САЙТ ПРОДАЁТСЯ:

+79515000880

 

Новости:

Нашли ошипку?

Система Orphus

Молоко для аллергиков, без белка.

 

Группа учёных из компании иностранной компании AgResearch совместно с сотрудниками университета Вайкато что из Новой Зеландии после долгихмолоко без белка, для аллергиковпроб и ошибок вывели генетически модифицированную породу коров, уникальность их в том что молоко этой породы коров не вызывает никакой аллергии у маленьких детей.

По словам учёных в России, до 5-7% детей имеют аллергическую реакцию на коровье молоко, первые 2-3 года жизни. Такая реакция вызвана перенасыщением в молоке белка, так как он входит в состав сыворотки из молока, так называемый - бета-лактоглобулин. Это вещество отсутствует в женском молоке, но в большом колличестве присутствует в коровьем молоке.

Как доказали учёные "Что белок, который в коровьем молоке, является главным аллергеном и провоцирует у младенцев аллергическую реакцию", - утверждают научные сотрудники компании. Ученые добавили в ДНК коровы новый генетически модифицированный материал используя метод РНК-интерференции, тем самым нарушили инструкцию которая отвечает за производство белка в молоке коров. В следствии ряда попыток появился телёнок, как утверждают учёные с возможностью производства молока без - бета-лактоглобулина, правда у телёнка при рождении отсутствовал хвост, но учёные заверили что этот не достаток никак не связан с модификациями в ДНК коровы.

Как заверили сотрудники компании - “Это безопасное молоко ".  В ДНК этих коров молоке, полностью отсутствует бета-лактоглобулин. Они заверяют, что метод РНК-интерференции выделяется своей эффективностью.

В будущем ученые должны будут убедиться в том что со временем эта модификация не исчезнет и сохранится у модифицированных коров в течение всей жизни, а также убедяться что она будет передаваться в следующие поколения.

Напомним, что ранне уже неоднократно проводились подобные опыты РНК-интерференции у растений, которые как мы говорили раннее не были успешными, однако этот опыт над коровами стал началом целом ряде новых открытий. Возможно вскоре учёные изобретут картофель, в котором не будет содержание крахмала, и крахмал будем покупать отдельно.

 


Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону.