САЙТ ПРОДАЁТСЯ:

+79515000880

 

Новости:

Нашли ошипку?

Система Orphus

Интервенция пшеницы 2012г и сырьевых продуктов

 

Интервенция пшеницы и сырьевых продуктов.интервенция пшеницы

 

Правительство Российской Федерации принято решение о начальной стадии зерновых интервенций. Как сказал Медведев Д.А. премьер-министр РФ - "Мною принято решение о проведении зерновых интервенций для регулирования общего баланса зерновых на рынке", при этом отметил, что поручит министру сельского хозяйства Фёдорову Николаю Васильевичу поручения об объеме интервенции, отметил Медведев и регионы, где они должны осуществляться.

 

Проводиться интервенция зерновых будет не во всех регионах РФ, в такие регионы вошли Сибирский федеральный округ в основном акцент был сделан таким образом, что бы интервенция касалась закупки, мукомольные и комбикормовые предприятия, коснется это пшеницы, из которой производиться (мука пшеничная) III и IV классов.

 

О всех тонкостях (ценах и объёмах) проводимых торгов на закупку, будет объявлено не ранее 8 октября 2012г., и они будут отражены в приказе, подписанным министром сельского хозяйства.

 

Интервенции пшеницы планируют проводить в Сибирском, Дальневосточном и Уральском округах, там где, на зерно могут найтись оптовые сырьевые покупатели. В основном расчёт на то, что III класса пшеница будет продана только мукомольным предприятиям.

 

Стартовая цена, которую предполагает увидеть министерство сельского хозяйства, будет составлять 7 500 руб. за 1 тонну сырья.

 

Только с 1 июля 2012 года, из России было отправлено на экспорт порядка 7,5 млн. т зерновых культур. А в конце сентября темпы вывоза пшеницы резко снизились. Так в течении всего сентября, было экспортировано зерна не менее 2,7 млн. тонн. Но по прогнозам министерства сельхоз.развития, ожидалось, что показатель интервенции составит около 3 млн. тонн.

 

В начале октября примьер-министр Медведев Д.А. сообщил, что в скором времени в закон о развитии сельского хозяйства будут добавлены поправки и изменения, касающиеся господдержки сельхозпроизводителей, которые ведут свою сельскохозяйственную деятельность в неблагоприятных регионах для этого вида деятельности.

 

Медведев считает что, такой инструмент полностью “Соответствует соглашению с ВТО". В скором времени будет подготовлен список параметров для определения таких неблагоприятных зон они будут подготовлены правительством РФ.

 

“Возможно в скором времени будет реализована интервенция таких сырьевых продуктов как крахмал, патока, белок и желток. лецитин” – ПФК «КОМПОНЕНТ»


 


Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону.